Schützenkönige 2015/2016    Schützenkönige 2016/2017    Schützenkönige 2018/2019

 Schützenverein Abensquell Abens e.V.

         
Schützenkönige Innen   Jugendkönige Innen
         
2018/2019 Gruber Robert   2018/2019 Grünwald Kevin
2017/2018 Oestreicher Reinhold   2017/2018 Zellner Christoph
2016/2017 Rieder Tanja   2016/2017 Obermaier Johannes
2015/2016 Kuffer Manuela   2015/2016 Zellner Christoph
2014/2015 Felsl Stephan
  2014/2015 Rieder Lea
2012/2013 Rieder Tanja
  2012/2013 Maier Markus
2011/2012 Stanglmeier Anton
  2011/2012 Rieder Lea
2010/2011 Grünwald Markus   2010/2011 Zellner Sandra
2009/2010 Zellner Michael   2009/2010 Heckmaier Martin
2008/2009 Grünwald Markus   2008/2009 Hillebrand Anna
2007/2008 Oestreicher Reinhold   2007/2008 Hillebrand Anna
2006/2007 Aigner Walter
  2006/2007 Junkmann Daniel
2005/2006 Kaindl Johanna
  2005/2006 Brumer Lisa
2004/2005 Schwarz Magnus
  2004/2005 Springer Veronika
2003/2004 Kuffer Verena
  2003/2004 Denk Eva
2002/2003 Rannertshauser Georg
  2002/2003 Wenhard Michaela
2001/2002 Schilli Marco
  2001/2002 Springer Veronika
2000/2001 Kuffer Anton    2000/2001 Wenhart Michaela 
1999/2000 Stampfl Michael    1999/2000 Kuffer Anton jun.
1998/1999 Kuffer Anton    1998/1999 Kuffer Anton jun.
1997/1998 Kaindl Johanna    1997/1998 Thumann Stefanie
1996/1997 Goldbrunner Gabi    1996/1997 Schmid Christian
1995/1996 Weingartner Stefan   1995/1996 Aigner Sabine
1994/1995 Schwarz Magnus   1994/1995 Kaindl Manuela
1993/1994 Goldbrunner Gabi    1993/1994 Thumann Andrea
1992/1993 Eberwein Georg   1992/1993 Wittrich Werner
1991/1992 Rannertshauser Georg jun.   1991/1992 Wittrich Werner
1990/1991 Lutz Leni    1990/1991 Steiger Daniel
1989/1990 Haimerl Anton jun.    1989/1990 Wernthaler Markus
1988/1989 Zellner Michael    1988/1989 Haimerl Anton jun.
1987/1988 Rannertshauser Georg jun.   1987/1988 Zellner Michael 
1986/1987 Stampfl Manfred
1. Gaujugendkönig
     
1985/1986 Eberwein Georg      
1984/1985 Stampfl Korbinian jun.      
1983/1984 Weingartner Stefan jun.      
1982/1983 Diemeier Werner      
1981/1982 Denk Josef       
1980/1981 Zellner Josef jun,       
1979/1980 Grünwald Erwin      
1978/1979 Maier Lorenz      
1977/1978 Bolzer Michael       
1976/1977 Weingartner Stefan      
1975/1976 Kürzinger Johann      
1974/1975 Obermeier Johann      
1973/1974 Bolzer Michael sen.      
1972/1973 Eberwein Josef       
1971/1972 Botzer Michael sen.      
1970/1971 Schmid Josef       
1969/1970 Eder Peter       
1968/1969 Maler Lorenz       
1967/1968 Stanglmaier Anton      
1966/1967 Huber Georg      
1965/1966 Maier Lorenz       
1964/1965 Huber Georg       
1963/1964 Aigner Josef jun.       
1962/1963 Eberwein Michael      

 

 

Donnerstag, 15. November 2018

Designed by LernVid.com